Политика

Путин обсудил по телефону с Зеленским передачу кораблей и поставки газа

26 ноября 2019, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским обсудили вопросы, связанные с недавней передачей Киеву задержанных кораблей, а также с газовыми поставками. Об это сообщается на официальном сайте Кремля.

Уточняется, что беседа была инициирована украинской стороной.

Главы государств детально обсудили ситуацию с передачей трёх военных кораблей, задержанных за провокации в районе Керченского пролива год назад.

Ещё одной темой обсуждения были вопросы транзита газа, а также возобновления прямых поставок российского газа на Украину.

Лидеры стран договорились о продолжении контактов на разных уровнях.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу офиса президента Украины, Зеленский подчеркнул важность возвращения Россией украинских кораблей, при этом отметил необходимость возврата всего вооружения, оборудования и документации, которые находились на судах.

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о своих отношениях с Зеленским.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Гонорар звезд за выступление на праздниках составил от 1,5 миллиона рублей

Гонорары российских звезд за выступления на майских праздниках составили от 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает Teleprogramma.pro. Одним из наиболее популярных направлений для артистов являются турецкие отели. Звезды выступают на летних…

% дней назад

Умерла актриса из «Спасателей Малибу» и «Крутого Уокера» Марла Адамс

Умерла американская актриса Марла Адамс, известная по ролям в кино и телешоу. Об этом сообщает THR с ссылкой на ее представителя. Причина и обстоятельства смерти артистки не уточняются. Адамс дебютировала…

% дней назад

В Ингушетии восьмилетний школьник ударил сестру ножом в грудь

В городе Назрани Республики Ингушетия восьмилетний школьник ударил 15-летнюю сестру ножом в грудь. Об этом сообщила в субботу пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По его данным, преступление было совершено…

% дней назад

В Челябинске арестовано имущество директора ЮУрГГПУ по делу о взятках

В Челябинске было арестовано принадлежащее директору профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Елене Гнатышиной обвиняемой в получении взяток от студентов имущество на 6,6 миллиона рублей. Уголовное дело передано в суд, как сообщили в…

% дней назад

Экс-советник Кучмы Соскин: В ВСУ отказываются исполнять приказы Сырского

Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале рассказал об отказе украинских военных исполнять приказы командования. Об этом пишет РИА Новости. Вдобавок он назвал положение ВСУ на поле боя очень…

% дней назад

Мощный ливень затопил автомобильные дороги в Москве

Утром в субботу, 27 апреля, на Москву обрушился мощный ливень, который привел к затоплению автомобильных дорог. Об этом сообщает Telegram-канала «Осторожно, Москва». По данным источника, за сегодняшний день в столице…

% дней назад