test

Политика

Путин не встретился с Бегловым из-за коронавируса

28 января 2022, 13:20
28 января 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Очная встреча президента России Владимира Путина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по приезде российского лидера в город на Неве не состоялась. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, очной встречи не было из-за коронавирусных ограничений. Тем не менее Бегло отправил Путину доклад по вопросам развития Санкт-Петербурга.

«Фактически он все изложил письменно, и президент это получит и ознакомится с этим», – приводит РИА Новости слова Пескова.

Напомним, что ранее Песков сообщал о планах Путина встретиться с Бегловым в Санкт-Петербурге. Это должно было произойти после посещения главой государства Пискаревского кладбища в годовщину полного снятия блокады Ленинграда.

Общественная служба новостей сообщала, что член правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров заявил: после 2023 года Александр Беглов уйдет с поста губернатора Санкт-Петербурга, но это не будет означать его уход из большой политики. Быстров добавил, что уход Беглова приведет к новым выборам в Петербурге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!