test

Политика

Путин назвал вескую причину для объединения РФ с Ираном

19 января 2022, 19:15
19 января 2022, 19:15 — Общественная служба новостей — ОСН

России и Ирану необходимо объединиться, чтобы вместе противостоять Западу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с иранским лидером Ибрахимом Раиси, передает ТАСС.

«Хотел бы сказать, что в нынешних очень исключительных условиях, когда идет противостояние односторонним действиям Запада, в том числе США, мы можем создать синергию в нашем взаимодействии», — сказал Путин.

Также, высказывая свою точку зрения по данному поводу, он напомнил, что противостояние американцам продолжается уже 40 лет. Россия не намерена останавливать прогресс и развитие страны из-за санкций со стороны Запада, добавил он.

Также Владимир Путин заявил о желании узнать позицию своего иранского коллеги Ибрахима Раиси по поводу ситуации вокруг иранской ядерной сделки.

В ходе пресс-конференции перед вылетом в Москву Раиси заявил, что визит в РФ может стать поворотным моментом в политических и торгово-экономических отношениях между двумя странами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!