test

Политика

Путин назвал удары ВС РФ по инфраструктуре Украины ответом за Крымский мост

31 октября 2022, 23:41
31 октября 2022, 23:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин заявил, что удары ВС РФ по критической инфраструктуре Украины отчасти являются «ответом» за атаку ВСУ на Крымский мост. Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник, 31 октября, утром воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко проинформировал о массированных обстрелах критической инфраструктуры, а также об экстренном отключении электроэнергии.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от киевского режима.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, киевский режим сомневается, что военная помощь Украине со стороны Соединенных Штатов Америки будет прекращена в случае победы республиканцев на промежуточных выборах, однако он очень боится потерять финансовую помощь. Об этом заявил лоббист Дэниел Вайдич.

В Киеве понимают, что без финансовых вливаний со стороны Вашингтона украинское государство не сможет функционировать. И денег, к слову, может потребоваться еще больше, если Российская Федерация продолжит бить по инфраструктуре Украины, отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!