test

Политика

Путин назвал темы послания Федеральному собранию

8 апреля 2021, 17:15
8 апреля 2021, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин рассказал о работе над посланием Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что она ведется  совместно с его администрацией, премьер-министром Михаилом Мишустиным, его заместителями и членами кабмина.

Российский лидер напомнил, что оглашение очередного послания президента Федеральному Собранию состоится 21 апреля 2021 года.

«Мы с коллегами некоторыми — с Михаилом Владимировичем [Мишустиным], с его заместителями, министрами некоторыми, с администрацией — уже вместе работаем над этим документом», — заявил Путин в четверг, 8 апреля.

Подводя итоги реализации президентских посланий парламенту за 2019 и 2020 годы в ходе совещания он уточнил, что в обращении традиционно обозначаются стратегические ориентиры социально-экономического развития страны.

Также в послании отображаются задачи для совместной работы федеральных органов власти, управленческих команд в регионах и на местах, добавил лидер страны.

«Я подчеркну, здесь важен именно системный подход, преемственность целей, которые мы перед собой ставим, постоянная настройка тех механизмов, инструментов, которые есть в нашем распоряжении или которые мы с вами создаем для совместной работы», — заключил Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!