test

Политика

Путин назвал спецоперацию в Донбассе вынужденной мерой

24 февраля 2022, 19:37
24 февраля 2022, 19:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Проведение Россией спецоперации в Донбассе является вынужденной мерой, заметил президент РФ Владимир Путин. Он высказался на встрече с представителями российского бизнеса.

«То, что сейчас происходит, это вынужденная мера. Просто не оставили никаких шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности были созданы такие, что другими средствами отреагировать было невозможно», – заявил Путин. Трансляцию мероприятия ведет «Россия 24».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины. Позже объявленная Владимиром Путиным военная спецоперация на Украине вызвало широкое обсуждение среди западных СМИ.

Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что власти готовы к переговорам с руководством Украины о ее нейтральном статусе, то есть отказе от размещения на ее территории любых вооружений. Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко заявил, что Украине в данном случае остается только сдаться, поскольку поддержку от Америки она уже потеряла, а на территорию страны зашли бывшие политики, которые могут перехватить власть.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!