Путин назвал Собянина грамотным и эффективным руководителем

22 мая 2026, 19:43
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
22 мая 2026, 19:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин назвал мэра Москвы Сергея Собянина грамотным, опытным и эффективным руководителем. Об этом он заявил 22 мая на встрече с выпускниками первого потока образовательной программы «Время героев» в Екатерининском зале Кремля.

По словам главы государства, Собянин умеет формировать вокруг себя сильную команду профессионалов.

Путин отметил, что работа в команде мэра Москвы говорит о хорошем уровне подготовки специалистов и, вероятно, о прохождении серьезного отбора.

Ранее Путин и Собянин запускали движение по новому участку Троицкой линии метро. В сентябре Собянин сообщил, что за год на четырех станциях линии — «Тютчевская», «Генерала Тюленева», «Университет дружбы народов» и «Новаторская» — совершили 13,5 млн поездок.

Ранее Путин пообещал помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.