22 октября 2026, 22:22

Путин назвал политической шизофренией заявления об угрозе России

22 октября 2026, 22:22
Фото: Flickr / European Parliament
22 октября 2026, 22:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал заявления, звучащие на Западе, о некой угрозе со стороны России и о начале подготовки к войне с ней. Глава государства охарактеризовал подобные тезисы как политическую шизофрению. Об этом он сказал в беседе с автором ИС «Вести» Павлом Зарубиным в четверг, 22 октября.

По словам российского лидера, за рубежом, в особенности в европейских государствах, развернута антироссийская кампания, которая ведется по всем направлениям. Одной из причин такой активности Путин назвал исторические территории России.

«Сейчас еще и говорить постоянно об угрозе России, о начале подготовки к войне с Россией, что, на мой взгляд, является какой-то политической шизофренией», – заявил Путин.

Глава государства выразил надежду, что это пройдет. Так он отреагировал на информационный фон, который формируется вокруг России за границей.

До этого Путин заявил о том, что Киев требует от мира денег и оружия.

Ранее сообщалось, что новые трехсторонние переговоры нацелены на гарантии безопасности РФ и Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.