test

Политика

Путин назвал нового правителя миром

8 февраля 2021, 17:06
8 февраля 2021, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Миром будет править тот, кто станет лидером в соревновании за знания и технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совете по науке и образованию.

Российский лидер назвал научный и технологический суверенитет вопросом будущего страны. По его мнению, РФ может стать лидером в сфере науки, все предпосылки для этого у нашего государства есть.

«Мы видим, что глобальные соревнования за технологии и знания во всем мире стремительно растут, <…> и совершенно очевидно, что тот, кто вырвется вперед, будет определять дальнейшее развитие всего человечества», — подчеркнул политик, слова которого приводит РИА Новости.

Путин поручил кабмину создать государственную программу научно-технологического развития. Необходимо полностью изменить подходы к финансированию науки за счет бюджетных средств, добавил он.

Важно также опираться на опыт организации сложнейших технологических проектов в сфере оборонно-промышленного комплекса, заключил политик.

Ранее президент заявил о лидерстве России в производстве вакцин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!