test

Политика

Путин назвал награждение Обамы Нобелевской премией конъюнктурным решением

7 сентября 2022, 14:01
7 сентября 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Нобелевскую премию мира присуждают часто из соображений политической конъюнктуры, яркий пример этому – премия президенту США Бараку Обаме, сказал президент России Владимир Путин.

«Я хорошо отношусь ко всем коллегам, несмотря на разногласия, скажем, с американскими нашими партнерами. У нас были деловые отношения и с президентом Обамой. Но за что ему дали нобелевского лауреата? Я никогда об этом не говорил, но вы вынуждаете меня сказать. Он что такого сделал в области мира, в защите мира? Я имею в виду боевые действия в некоторых регионах мира, которые проводил этот президент? О чем речь-то?», – сказал Путин, выступая на Восточном экономическом форуме.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что страны Запада не в том положении, чтобы диктовать РФ свои условия, им необходимо одуматься. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, комментируя планы ограничить цены на энергоресурсы из РФ.

«Мы будем полностью выполнять наши контрактные обязательства, но если кто-то попытается нам что-то навязать, хочу отметить: те, кто нам что-то навязывает, не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю. Пусть одумаются», – заявил Путин в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!