test

Политика

Путин назвал модель доминирования «золотого миллиарда» расистской

20 июля 2022, 15:40
20 июля 2022, 15:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Модель тотального доминирования так называемого «золотого миллиарда» населения Земли не является справедливой, она расистская и неоколониальная, сказал президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.

«Модель тотального доминирования так называемого золотого миллиарда несправедлива. Почему этот золотой миллиард из всего населения планеты, почему он должен доминировать над всеми, навязывать свои правила поведения?» – сказал Путин.

«Основанная на иллюзии исключительности, она (модель тотального доминирования – ред.) делит народы на первый и второй сорт, а потому является расистской и неоколониальной по сути своей. А лежащая в ее основе глобалистская, якобы либеральная идеология все больше приобретает черты тоталитаризма, сдерживая творческий поиск, свободное историческое созидание», – заключил президент.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что государство будет всячески поддерживать новое общероссийское детское и молодежное движение, а то, каким оно в итоге будет, определят сами участники, то есть дети. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что было принято решение создать всероссийское движение детей и молодежи. «Ну что же, это замечательно. Поздравляю вас с этим важным событием», – сказал Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!