test

Политика

Путин назвал «болевую точку» России

2 августа 2022, 15:11
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
2 августа 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Создание системы работы с твердыми бытовыми отходами (ТБО) является для России одной из «болевых точек», влияющих на качество жизни миллионов людей. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Российского экологического оператора» Денисом Буцаевым, пишет ТАСС.

«Все мы хорошо знаем, что это одна из, можно прямо сказать, болевых точек у нас, которая касается качества жизни миллионов людей», – отметил президент.

Путин напомнил, что за прошедшее время была создана целая система мер поддержки деятельности всех операторов на этом направлении, поскольку это «и социальные вопросы, и экономические одновременно».

Уточнив, что система работы с твердыми бытовыми отходами должна быть не только эффективной, но и «прозрачной и публичной».

Накануне Путин сообщил, что в ядерном конфликте не может быть победителей, и конфронтация данного типа никогда не должна быть развязана, подчеркнув, что Москва последовательно следует букве и духу Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Владимир Путин мыслит масштабнее остальных политиков в славянской среде, уверена телеведущая из Киева Снежана Егорова. Она раскритиковала украинскую власть, признав, что киевский режим привел страну к катастрофе. Телеведущая признала, что у Путина «совершенно уникальный, космический мозг». При этом киевскому режиму «было плевать на народ», уверена Егорова.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!