test

Политика

Путин назвал бегством поспешный вывод американских войск из Афганистана

17 сентября 2021, 11:12
17 сентября 2021, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин призвал страны ШОС к созданию единой стратегии в связи с обострением ситуации в Афганистане. При этом он сравнил с бегством поспешный вывод американских войск из этой страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас перед нашей организацией остро стоит задача по проведению общей, согласованной линии с учетом тех серьезных рисков, которые связаны с обострением ситуации в Афганистане после поспешного вывода, если не сказать бегства, из этой страны сил США и их союзников по НАТО», – приводит информагентство слова Путина, сказанные во время выступления на саммите ШОС в режиме видеоконференцсвязи.

Российский лидер предложил использовать потенциал организации для оказания «всемерного содействия началу инклюзивного межафганского мирного процесса». При этом президент РФ подчеркнул важность блокирования возможных угроз терроризма, наркотрафика и религиозного экстремизма.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин принимает участие в саммите ОДКБ и во время своего выступления высказался о выводе американских войск из Афганистана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!