test

Политика

Путин назвал «Арабскую весну» трагедией

30 ноября 2021, 15:30
30 ноября 2021, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Совсем недавно «демократические» страны рукоплескали «Арабской весне», однако она стала трагедией. Об отношении к массовым протестам в странах арабского мира с восстаниями и сменой властей высказался президент России Владимир Путин.

Глава государства указал на то, что «демократические страны» стремились построить мир на Ближнем Востоке по собственным лекалам, раскачивая ситуацию. Заявление Путина приводит РИА Новости.

Ранее Путин высказался на тему военных учений у границ России. По его словам, это вызывает озабоченность Москвы. Путин отметил, что проводятся не только плановые учения, но и незапланированные.

Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о маневрах со стороны НАТО. По его словам, альянс перебрасывает военную технику к границам с Россией.

Во вторник, 30 ноября, Лавров провел встречу с участниками ежегодной научно-образовательной программы Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова «Диалог во имя будущего». На ней министр заявил, что во многих нынешних проблемах виноват Запад.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!