test

Политика

Путин назначил Бастрыкину седьмого заместителя

14 мая 2021, 13:57
14 мая 2021, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин назначил заместителем председателя Следственного комитета (СК) РФ генерал-майора Сергея Горяйнова. Об этом со ссылкой на копию указа сообщает в пятницу РБК.

Уточняется, что глава государства подписал документ 14 мая. Как следует из его текста, Горяйнов переводится на новый пост, покидая должность руководителя кадрового управления ведомства.

Таким образом, у председателя СК Александра Бастрыкина стало семь заместителей. Информацию о полномочиях Горяйнова СМИ не приводит. Предполагается, что генерал возьмет на себя контроль за транспортными управлениями, которые сейчас реорганизуют.

Горяйнова назначили начальником кадрового управления СК в 2018 году. В феврале 2020 года его включили в состав комиссии при президенте по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог-американист Константин Блохин раскрыл имя «теневого президента» США. Джо Байден в силу возраста и здоровья не способен контролировать абсолютно все процессы в Белом доме, отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!