test

Политика

Путин напомнил, как Россия создала Украину

30 сентября 2022, 19:39
30 сентября 2022, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления, 30 сентября заявил, что Россия сформировала современную Украину. Он указал на страницы истории.

«Не могу не вспомнить о том, как формировался Советский Союз, когда Россия создавала современную Украину. Именно Россия создала современную Украину, передав туда значительные территории, исторические территории самой России вместе с населением», — подчеркнул лидер страны.

Кроме того, Путин побывал на митинге-концерте в Москве по случаю подписания договоров о вхождении в состав страны четырех новых регионов – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Напомним, в пятницу, 30 сентября, Путин подписал договоры о принятии в состав Российской Федерации четырех новых субъектов – Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей.

Как писала Общественная служба новостей ранее, после референдумов Украина лишилась четырех регионов, и в связи с этим для нее вырисовываются три геополитических сценария. Об этом заявил эксперт в области международной безопасности и управления конфликтами, политолог Искрен Иванов.

По его словам, первый сценарий, при котором РФ и США используют возможность для диалога, наименее реалистичен, так как диалог требует компромисса, который обе стороны не желают принимать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!