Путин напомнил, что выборы в Госдуму проходят в условиях СВО

16 сентября 2026, 18:06
Фото: Официальный сайт президента РФ
16 сентября 2026, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Нынешнее голосование столь колоссального масштаба — выборы в Государственную Думу 2026 года — проходит в специфических условиях проведения специальной военной операции, сообщил глава государства Владимир Путин в своем официальном обращении к гражданам России накануне начала электорального процесса.

Российский лидер особо акцентировал внимание на том, что население Донбасса, а также Новороссии впервые с момента вхождения этих регионов в состав Российской Федерации примет участие в формировании нового состава депутатов нижней палаты парламента.

Президент также твердо подчеркнул, что ни у кого не получится внести раскол в российское общество, запугать граждан страны, либо дестабилизировать государственные устои и внутреннюю общественно-политическую систему России.

Напомним, Россия будет великой державой или её не будет вовсе. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.