Политика

Путин на встрече с Гросси заявил об опасной политизации атомной риторики

11 октября 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси заявил о необходимости воздерживаться от политизации вопросов, которые связанны с атомной энергетикой. Об этом сообщает ТАСС.

«Конечно, мы видим, что сегодня наблюдаются элементы излишней опасной политизации всего, что связано с атомной деятельность. Мы очень рассчитываем на то, что и при ваших усилиях нам удастся риторику на этот счет снижать, приводить в нормальное состояние эту сферу нашей деятельности, сотрудничества, несмотря на все турбулентности и сложные процессы, которые происходят на мировой арене», — цитирует агентство слова российского лидера.

Путин подчеркнул, что Москва всегда была готова вести с МАГАТЭ диалог и открыто обсуждать вопросы, которые интересуют обе стороны. По его словам, особо важной является тема Запорожской АЭС, так как она напрямую касается вопроса ядерной безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Запорожской области заявили об уничтожении более 30 бойцов Вооруженных сил Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад