test

Политика

«Путин играет по правилам»: Сатановский объяснил желание США воевать с Россией вместо КНР

26 января 2022, 12:38
26 января 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

США предпочитают Россию в качестве цели для агрессии, поскольку она ближе им цивилизационно, чем Китай или Иран. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Вашингтону не нужны существенные причины для развязывания войны на Украине или в Европе, считает он. По словам спикера, американские власти «запутались внутри себя». Чтобы выйти из тупика, им необходима война, уверен он. При всех «бзиках» Белого дома относительно иранской и китайской угроз он предпочтет воевать с русскими, поскольку те «играют по правилам», полагает эксперт.

«Китайцы для них — что-то совсем непонятное, чужая цивилизация, которая неизвестно как поведет себя во время конфликта. Иранцы — то же самое, но в случае конфликта с ними Соединенные Штаты рискуют получить серию по Америке внутри Америки. Могут начать действовать какие угодно камикадзе!» — пояснил он в эфире YouTube-шоу «Полный контакт».

В этой связи Сатановский обратил внимание на роль президента России Владимира Путина в этой ситуации. «В Вашингтоне могут сколько угодно его ругать, но он [Путин] играет по правилам и, несмотря ни на что, ведет себя прилично», — подытожил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Европа готова к военному конфликту с Россией, но чужими руками. «Ситуация трагикомична. <…> Маленькие страны Прибалтики, у которых вооружение и степень профессионализма личного состава вооруженных сил оставляют желать лучшего, собрались защищать огромную Украину», — заявил эксперт по внутренней и внешней политике Украины Игорь Друзь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!