9 октября 2026, 23:19

Путин и Трамп подтвердили готовность продолжить контакты

9 октября 2026, 23:19
Фото: Администрация Президента России
9 октября 2026, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе телефонного разговора президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки подтвердили достигнутую ранее договоренность о продолжении личных контактов. Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам состоявшейся беседы. Данную информацию привело РИА Новости.

Помимо поддержания диалога на высшем уровне, главы государств зафиксировали намерение развивать взаимодействие по линии профильных ведомств. Данная информация была распространена РИА Новости со ссылкой на заявление Кремля.

Согласно обнародованным сведениям, стороны условились не прерывать прямой канал общения и сохранить практику регулярных переговоров. Отдельное внимание в сообщении уделено межведомственному треку: сотрудничество между структурами двух стран должно продолжаться. Конкретные направления и сроки возможных совместных шагов в опубликованном заявлении не раскрываются.

Таким образом, по итогам состоявшегося разговора зафиксированы два ключевых пункта — продолжение личных контактов на уровне глав государств и поддержание рабочих связей между ведомствами России и США.

Ранее Дональд Трамп заявил об успешных переговорах с главой России Владимиром Путиным. По словам американского лидера, достигнута договоренность о поставках дизтоплива РФ на американский и мировой рынки. Глава Белого дома отметил, что это резко снизит цены на данный вид энергоносителей в США.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.