test

Политика

Путин и саудовский принц провели переговоры

23 сентября 2022, 00:45
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
23 сентября 2022, 00:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава России Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Данной информацией поделились в Кремле, пишет RT.

Российский лидер поздравил руководство и народ государства Аль Сауда с отмечаемым 23 сентября 90-летием провозглашения Королевства Саудовская Аравия.

Кроме того, стороны обсудили тему совместной работы в рамках ШОС на фоне того, что на недавнем саммите было принято решение о предоставлении Саудовской Аравии статуса партнёра по диалогу.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд побеседовал по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским после обмена пленными с РФ.

В ходе разговора Зеленский поблагодарил принца за участие в процессе обмена военнопленными. Со своей стороны бен Сальман Аль Сауд от имени саудовских властей выразил готовность выступить посредником между всеми сторонами конфликта на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!