test

Политика

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе

8 апреля 2021, 14:40
8 апреля 2021, 14:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Одной из тем беседы стали провокации Украины на территории Донбасса, что приводит к эскалации конфликта в регионе.

«Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме этого, лидеры двух стран обсудили и другие важные мировые проблемы.

«При обмене мнениями по вопросам урегулирования внутриукраинского кризиса президент России и канцлер ФРГ выразили обеспокоенность в связи с эскалацией напряжённости на юго-востоке Украины. Владимир Путин обратил внимание на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент России Владимир Путин остался сторонником выстраивания добрых отношений с США, несмотря на враждебные проявления с их стороны. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!