test

Политика

Путин и Макрон договорились обсудить в ближайшие дни отправку миссии МАГАТЭ на ЗАЭС

19 августа 2022, 18:16
19 августа 2022, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон договорились провести беседу по итогам контакта технических групп по МАГАТЭ. Разговор должен состояться в ближайшие дни. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации Елисейского дворца, в пятницу, 19 августа, состоялся телефонный разговор двух президентов. Они выразили единодушие относительно необходимости скорой отправки на Запорожскую АЭС миссии МАГАТЭ для оценки реального положения дел.

«Два президента снова обсудят друг с другом эту тему (отправки миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС – ред.) в ближайшие дни после контакта между техническими группами до развертывания миссии», – приводит информагентство выдержку из сообщения администрации Макрона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, Киев пытается сорвать визит делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.

«То, что делает украинская сторона, создает впечатление, что украинцы просто пытаются помешать проведению миссии. Похоже, что она им совсем не нужна», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!