test

Политика

Путин и Лукашенко «сверили часы» по вопросам сотрудничества

29 декабря 2018, 17:04
Фото: Пресс-служба Кремля
29 декабря 2018, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в рамках рабочей встрече обсудили перспективы деятельности рабочей группы по дальнейшему развитию связей РФ и Белоруссии. Стенограмма беседы опубликована на официальном сайте Кремля.

«Предлагаю сегодня как раз поговорить на эту тему, о том, что с нашей стороны сделано. Вы сказали, что дадите соответствующее поручение Правительству, чтобы коллеги с белорусской стороны поработали. Сверим часы по поводу того, как начинается, точнее сказать, продолжается работа по тем направлениям, по которым мы с Вами договорились активизировать работу на нашей прошлой встрече. И Новый год впереди: поздравим друг друга с наступающим Новым годом», – сказал Путин.

Лукашено поблагодарил за приглашение в канун Нового года и отметил, что Белоруссия будет готова приступить к работе после праздников.

«Мы такую группу так же, как и в России, сформировали, поступили таким же образом, как и Вы, – по составу и руководству группы. Думаю, что после рождественских праздников – как только [наступит] приемлемое время, мы готовы, как и россияне, работать. Тем более вопросы все прописаны в Союзном договоре, мы перечисляли их в прошлый раз. И действительно это хорошо, что мы наконец-то подошли к решению этих вопросов», – пояснил президент Белоруссии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!