test

Политика

Путин и Лукашенко обсудят ситуацию в Афганистане и интеграцию

9 сентября 2021, 00:41
9 сентября 2021, 00:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Российской Федерации Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко 9 сентябре проведут переговоры в Москве. В рамках встречи президенты обсудят итоги работы по продвижению интеграционных процессов в формате Союзного государства и иные детали развития российско-белорусских отношений.

Пресс-служба Кремля подчеркнула, что в связи с предстоящим проведением в Душанбе саммита Организации Договора о коллективной безопасности будет проведён обмен мнениями по части проблем региональной повестки дня, среди которых происходящее в Афганистане.

По результатам встречи Путин и Лукашенко поучаствуют 9 сентября в пресс-конференции. Напомним, что в последний раз политики встречались 13 июля в Санкт-Петербурге, однако они регулярно общаются по телефону.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что соглашение между Белоруссией и Европейским союзом (ЕС) о реадмиссии лиц, пребывающих в страну без разрешения, было приостановлено. Законопроект подписал президент Александр Лукашенко. Таким образом, возвращающиеся в страну белорусы, которые прежде сбежали в Европу, не будут приняты обратно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!