test

Политика

Путин и Байден сочли состояние сотрудничества РФ и США неудовлетворительным

7 декабря 2021, 23:51
7 декабря 2021, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден в ходе онлайн-переговоров, прошедших во вторник, 7 декабря, пришли к выводу, что двустороннее сотрудничество стран находится в неудовлетворительном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Проявляется этой неудовлетворенность в трудностях, с которыми сталкиваются «урезанные» диппредставительства обеих государств в процессы своей работы.

Владимир Путин отметил, что сложившаяся ситуация является ни чем иным как следствием линии властей США. По словам президента, они еще пять лет назад начали практиковать политику масштабных ограничений, запретов и массовой высылки российских дипломатов. Россия была лишь вынуждена зеркально реагировать на такие меры.

Представители пресс-службы Кремля также сообщили, что разговор лидеров двух государств носил откровенный и деловой характер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин и Байден согласились в вопросе важности сохранения «духа Женевы» в двусторонних отношениях России и США. В рамках данной темы речь шла об успехах осуществления договоренностей, заключенных в рамках женевских переговоров, состоявшихся в июне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!