test

Политика

Путин и Байден поручили продолжить переговоры Москвы и Вашингтона по Украине

7 декабря 2021, 22:26
7 декабря 2021, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Соединенных Штатов Америки Джо Байден и его российский коллега Владимир Путин предписали дипломатам продолжить переговоры между РФ и США относительно украинской проблемы. Об этом пишет РИА Новости.

Представители администрации президента США поделились следующей информацией: «Оба президента дали указания своим командам продолжать работу и США будут делать это в тесной координации с союзниками и партнерами».

В соответствии с данными Белого дома, в ходе переговоров собеседники обговорили двусторонний диалог об общей стратегической устойчивости, безопасности в киберпространстве и сотрудничество в решении региональных проблем, среди которых иранский вопрос.

Беседа между Путиным и Байденом состоялась седьмого декабря в онлайн-фомате. Главы российского и американского государств общались на протяжении двух часов по закрытому видеоканалу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава американского государства Джо Байден в ходе онлайн-переговоров с российским лидером Владимиром Путиным предупредил о реакции западных стран на гипотетическое нападение РФ на Украину.

Согласно информации Белого дома, американский президент заявил, что США и их партнеры объявят против РФ экономические и иные санкции в случае российской военной агрессии в отношении Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!