test

Политика

Путин и Алиев обсудили вакцины и Карабах

20 июля 2021, 20:21
20 июля 2021, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев встретил в Москве для обсуждения ряда вопросов. Среди прочего они обсудили производство вакцин в Азербайджане и ситуацию в Нагорном Карабахе.

Алиев поблагодарил Путина за помощь его стране в борьбе с эпидемией коронавируса. Азербайджан уже получил более 200 тысяч доз российской вакцины Спутник V, и надеется не только на дальнейшие поставки, но и на появление собственного производства этого препарата.

Также Алиев подчеркнул, что готов всеми силами держать курс  на мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе. Для этих целей между Баку и Москвой устанавливается постоянный дипломатический контакт, в том числе – и на президентском уровне.

В свою очередь, Владимир Путин заметил, что сейчас российско-азербайджанские отношения восстанавливаются после сложного ковидного периода и решительно идут на подъём. В этой связи Баку скоро посетить российская делегация, которая обсудить сотрудничество по ряду направлений.

Пока идут переговоры в Москве, на армяно-азербайджанской границе продолжаются стычки. В частности, Баку уже сообщало о ранении солдата азербайджанской армии во время недавней перестрелки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!