test

Политика

Путин и Алиев обсудили работу мониторингового центра в Карабахе

30 января 2021, 20:52
30 января 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российско-турецкий Центр по контролю за прекращением огня в Карабахе поспособствует дальнейшей стабилизации ситуации в регионе, надеются президент России Владимир Путин и его коллега из Азербайджана Ильхам Алиев. Они поприветствовали начало работы Центра в телефонном разговоре.

«В ходе состоявшегося телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев приветствовали начало работы открывшегося сегодня на территории Азербайджана совместного российско-турецкого Центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне конфликта», – приводит РИА Новости заявление пресс-службы Кремля.

Также главы государств обсудили сотрудничество России и Азербайджана, напомнив о важности подписанных 10 ноября трёхсторонних документов при участии премьер-министра Армении Никола Пашиняна..

Общественная служба новостей сообщала, что Путин назначил врио главы сочинского «Сириуса». Им стал генеральный директор научно-технологического центра «Сириус» Андрей Столяров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!