Путин: если Киев сейчас не нацелен на переговоры, Москва готова ждать

1 августа 2025, 15:01
Фото: Официальный сайт президента РФ
1 августа 2025, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Украина считает, что сейчас не время для переговоров, то Москва готова ждать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Александром Лукашенко в Валааме.

«Ну, в принципе, можно ждать. Если руководство Украины считает, что сейчас не время, а нужно подождать, пожалуйста, мы готовы подождать», — отметил российский лидер.

Так он прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что на данный момент обсуждать мирное урегулирование нет смысла и стоит ждать, когда в России сменится режим.

До этого Путин назвал Украину страной с захлестывающей коррупцией. Он заявил, что институций вроде НАБУ не достаточно, чтобы решить эту проблему в стране.

Также президент РФ сообщил о старте серийного производства «Орешника». Глава государства подчеркнул, что вооружение уже поступило в распоряжение Вооруженных сил России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.