Политика

Путин дал задачу Миллеру увеличить поставки газа в хранилища Европы

27 октября 2021, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин поручил «Газпрому» повысить объемы газа в хранилища Европа, однако сделать это необходимо только после выполнения плановых работ по заполняемости хранилищ РФ.

Президент поставил соответствующую задачу главе корпорации Алексею Миллеру.

«Я вас прошу, после того, как вы закончите работу по закачке в подземные хранилища газа в России к 8 ноября или 8 ноября начать плавную и плановую работу по повышению объема газа в ваших ПХГ в Европе», − цитирует Путина РИА Новости.

Он уточнил, что речь идет о Германии и Австрии. Выполнение этого поручения позволит России надежно выполнить контрактные обязательства перед партнёрами, заключил политик.

Ранее Путин подсчитал уровень запасов газа в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Натали Нойманн

Окончила Кубанский Государственный университет по специальности журналистика. Работала пресс-секретарем в крупных коммерческих организациях, а также журналистом в изданиях "Стадион", "МК" и "Вечерняя Москва". Люблю литературу в жанре фантастика, походы в лес и велоспорт. Мама прекрасной дочки.

Последние статьи

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад

Депутат Шеремет назвал ввод войск США на Украину суицидом

Ввод войск Соединенных Штатов на Украину станет суицидом для американцев. Об этом агентству РИА Новости заявил депутат Государственной думы России Михаил Шеремет. «Появление американских войск на Украине станет для них…

% дней назад

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад