test

Политика

«Путин дал понять»: Политолог спрогнозировал ответ России на агрессию в Черном море

19 ноября 2021, 15:50
19 ноября 2021, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

У России есть ответ на агрессию в Черном море. Сигнал об этом президент страны Владимир Путин посылает НАТО, заявил политолог Владимир Киреев.

Ранее российский лидер отметил, что Североатлантический альянс нарушает красные линии воздушного пространства РФ. В Черноморском регионе это «вообще выходят за определенные рамки», подчеркнул он.

По мнению Киреева, Москва намерена принять ответные меры в адрес НАТО. Вероятность нападения на Белоруссию и на самопровозглашенные республики Донбасса является враждебным актом против России, указал он.

Эксперт ФАН обратил внимание, что стратегические бомбардировщики, которые приближаются к российским границам на расстояние в 20 километров, напрямую угрожают населению.

«Путин дал понять, что готов проводить ответные меры. Каков характер этих ответных мер — остается только предполагать. Это могут быть зеркальные меры, направленные не только на защиту нашей территории, но против объектов, находящихся на территории потенциальных агрессоров, в числе которых выступают, прежде всего, США и Великобритания», — заключил спикер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина не готова использовать ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 в Донбассе. Причиной эксперты назвали их неэффективность, в частности против российских ЗРК и РЭБ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!