test

Политика

Путин дал комментарии по итогам переговоров с Шольцем

15 февраля 2022, 17:44
15 февраля 2022, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве подошли к концу переговоры президента России Владимира Путина с канцлером Германии Олафом Шольцем. По словам корреспондента «Интерфакса», они продлились более трех часов.

На пресс-конференции по итогам переговоров российский лидер подчеркнул, что они прошли в деловой атмосфере. «В ходе сегодняшних переговоров, которые прошли в деловой атмосфере, мы предметно и обстоятельно обсудили ряд вопросов двусторонних отношений и перспективы их развития», — заявил президент РФ.

Согласно словам Путина, они «уделили особое внимание наиболее актуальным проблемам международной повестки».

«Всегда стремились к укреплению взаимодействия между нашими государствами», — также уточнил глава России.

«Сложилось впечатление, что федеральный канцлер также настроен на дальнейшее прагматичное и взаимовыгодное сотрудничество», — дополнил президент Российской Федерации.

Ранее Общественная служба новостей писала, что происходящее сейчас в Донбассе является геноцидом. Таким мнением поделился президент России Владимир Путин по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

Напомним, во вторник, 15 февраля, на основе рейтингового голосования в Госдуме России рассматривалось обращение к президенту Владимиру Путину по вопросу признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Госдума проголосовала за проект постановления о признании ДНР и ЛНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!