Путин: Без суверенной России прочный и стабильный миропорядок невозможен

28 ноября 2023, 19:05
Фото: Администрация Президента России
28 ноября 2023, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский президент Владимир Путин заявил, что стабильный и прочный мировой порядок невозможен без существования суверенной сильной России.

Выступая на форуме Всемирного русского народного собора, Путин указал на то, что страна знает, какой угрозе противостоит.

Вместе с тем глава государства отметил, что Запад лелеет надежды расчленить и разграбить Российскую Федерацию. В связи с этим президент подчеркнул, что никому не позволит этого сделать.

Путин добавил, что любые вмешательства извне будут расцениваться как агрессивные действия против РФ. Глава государства заверил, что реагировать на подобное Москва будет соответствующий образом.

Напомним, 24 февраля 2022 года Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Ранее сообщалось, что Запад ненавидит Путина из-за того, что он не позволил разделить Россию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.