test

Политика

Глава государства 11 мая сообщит россиянам о том, будут ли продлены нерабочие дни

10 мая 2020, 19:04
Решение о продлении выходных дней будет принято по итогам совещания президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с представителями профильных ведомств.
10 мая 2020, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Как сообщает ТАСС, решение о продлении выходных дней будет принято по итогам совещания президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с представителями профильных ведомств.

28 апреля в обращении главы страны к гражданам России говорилось, что до конца майских праздников россияне должны оставаться дома. Данная мера была обусловлена необходимостью преодолеть самый тяжелый эпидемиологический этап.

Обсуждение ситуации с распространением коронавируса послужит основанием для принятия решения, о котором россияне узнают уже завтра – 11 мая.

Вынужденные выходные, согласно указу президента, должны оплачиваться в обычном размере. Сохранение заработных плат – главное условие, необходимое для соблюдения режима самоизоляции.

Ранее эпидемиологическая угроза заставляла правительство объявлять нерабочие дни трижды: с 28 марта по 5 апреля, с 5 по 30 апреля, а затем и до 11 мая.

Напомним, по информации на 10 мая, в России число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 209 688, в том числе 11 012 – за последние сутки. У 34 306 человек отмечено выздоровление. 1915 пациентов скончались.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!