test

Политика

«Пускай не суетится»: Пушков раскритиковал Зеленского за слова о Гагарине

12 апреля 2021, 18:28
12 апреля 2021, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит «суетиться» о причастности государства к полету Юрия Гагарина в космос в 1961 году. Таким мнением поделился российский сенатор Алексей Пушков.

«Зеленский опять попытался каким-то боком или бочком пристроить Украину к Юрию Гагарину, но объявить еще и Гагарина украинцем – вслед за академиком Королевым, с 20 лет учившемся и работавшем в России – никак не получается», – написал председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике в Telegram.

ads_code

Он напомнил, что нынешняя власть Украины «проклинает» СССР и стремится уничтожить любое упоминание о советском государстве. По этой причине украинские власти «не имеют права» присоединяться к достижениям Советского Союза.

«Так что пусть Зеленский не суетится: не имеет нынешняя Украина никакого отношения к полету Гагарина», – резюмировал Пушков.

Общественная служба новостей сообщала, что Мария Захарова ответила Зеленскому на слова о полете Гагарина. В публикации в соцсети Захарова отметила, что Россия никогда не делила славу космических побед по национальному признаку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!