test

Политика

Пушков раскритиковал слова Горбачева об отношениях России и США

13 апреля 2021, 21:36
13 апреля 2021, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда Алексей Пушков не согласился с оптимизмом, который бывший президент СССР Михаил Горбачев выразил касательно новой «разрядки» в отношениях Соединённых Штатов и России. Своём мнение он выразил в собственном Telegram-канале.

По словам Пушкова, на текущий момент нет фундамента для создания новых отношений между сторонами. Он подчеркнул, что разногласия Москвы и Вашингтона по геополитике никуда не исчезнут и вероятно не станут менее острыми.

«Враждебность со стороны США очевидна. Санкции отменены не будут, как и после предыдущих встреч президентов России и США», — пояснил он. Однако сенатор подчеркнул, что встреча между главами РФ и США остаётся важной для судьбы мира и способна предотвратить «движения к прямому конфликту», а также избавить от чувства возрастающей напряженности.

Ранее Пушков высказался о том, что американский президент Джозеф Байден находится в заблуждении по поводу своей роли в международной повестке.

«Если Байден считает, что он «одарил» Россию предложением провести встречу с Путиным в третьей стране, то пусть не заблуждается. И пусть не заблуждается насчет того, что держит в своих руках международную повестку дня. Это не так», — написал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!