test

Политика

Пушков заявил о начале «глубокого» конфликта между США и КНР

5 марта 2023, 00:31
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
5 марта 2023, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что между Пекином и Вашингтоном начал разгораться «глубокий» конфликт. Таким образом он отреагировал на заявления властей Соединенных Штатов Америки об ограничении инвестиций в зарубежные передовые технологии.

Российский сенатор написал в своем Telegram-канале следующее: «Глубокий конфликт между США и Китаем неизбежен. Он уже начался и набирает обороты».

Ранее стало известно, что союзники США сомневаются в том, что Вашингтон не имеет отношения к инциденту на «Северных потоках». Им проще поверить словам журналиста Сеймура Херша, который заявил о явном следе США в подрывах газопроводов, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Херш написал статью, в которой рассказал о расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток». Он привел доказательства того, что диверсия была осуществлена по приказу президента США Джо Байдена.

Американское правительство отрицает свою причастность к подрыву. Оно рассчитывало на поддержку со стороны союзников, но они, по мнению Пушкова, верят Хершу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!