Политика

Пушков заявил о крахе либеральной идеологии США из-за победы талибов в Афганистане

16 августа 2021, 06:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский чиновник Алексей Пушков объявил о крахе американской либеральной идеологии. С его слов, об этом свидетельствует победа боевиков движения «Талибан»* в гражданской войне в Афганистане. Об этом сообщило РИА Новости.

«Это не оценка, а констатация объективного феномена», – подчеркнул Пушков.

По его мнению, отступление американских войск и падение режима в Афганистане говорят о том, что политика «экспорта демократии», которая считалась нерушимой, более не работает.

«Американская элита будет пытаться изобразить развитие событий в Афганистане как недоразумение и исключение из исторического процесса. Но это тоже будет грубой ошибкой, как и прежняя уверенность в жесткой предопределенности этого процесса.», – заключил сенатор.

Напомним, что ранее «Талибан»* объявил о завершении войны в Афганистане, продлившейся более двадцати лет, своей безоговорочной победой. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

*Организация признана террористической, деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад