Политика

Пушков заявил о бессмысленности диалога России с Великобританией

20 августа 2022, 00:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественный и политический деятель, сенатор Алексей Пушков выступил с утверждением о том, что ведение переговорного процесса между правительством Российской Федерации и истеблишментом Соединённого Королевства не имеет какого-либо смысла.

«Все эти заявления Трасс лишь еще раз подтверждают: диалог с Лондоном сейчас не имеет смысла. Более того: он будет использован против России, поскольку даст еще один повод для очередной информационной атаки», — гласит размещённый в личном официальном Telegram-канале политика текст.

Напомним, по данным агентства Reuters, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс поделилась мнением, что РФ не должна принимать участие в саммите G20 в Индонезии.

Трасс утверждает, что «у России нет морального права присутствовать на G20», пока идет СВО на Украине.

Собеседник агентства, поделившийся информацией о позиции Трасс, приветствовал желание Индонезии обсудить события на Украине и «намеки на то, что Украина может быть представлена президентом [Владимиром] Зеленским на саммите G20».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила намерение встретиться с российским президентом Владимиром Путиным на саммите G20.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Baza: В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом

В Тамбовской области цыгане пытались сдать БПЛА в металлолом. Об этом пишет телеграм-канал Baza. Этот беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был привезен на пункт приема металлолома в Тамбовской области представителями местной…

% дней назад

Блинкен: США надеются на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду, что РФ даст согласие на переговоры в соответствии с международным правом. Об этом пишет «РИАН». В ходе своей речи на Всемирном экономическом форуме в…

% дней назад

Бывший генпрокурор Украины Луценко: Зеленский считал риски для Украины «фигней»

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, заявил телеканалу «Прямой», что Владимир Зеленский недооценивал сложности в отношениях с Россией и западными странами, полагаясь на свои актерские способности и харизму. Луценко рассказал, что…

% дней назад

Шоумен Галкин* выложил фото Пугачевой после душа

Юморист Максим Галкин* поделился откровенной фотографией своей жены Аллы Пугачевой в социальных сетях, которую он сделал сразу после душа. Об этом пишет издание «7Дней.ру». Фото вызвало теплые реакции среди подписчиков,…

% дней назад

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад