test

Политика

Пушков заявил, что США не изменятся из-за памятника горилле

20 октября 2021, 02:40
20 октября 2021, 02:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что статуя гориллы Харамбе, которую установили на Уолл-стрит напротив статуи быка, совершенно ничего не изменит в распределении богатств в Соединённых Штатах Америки. Об этом он высказался в своём Telegram-канале.

По его словам, Запад выбрал путь создания супер-элиты, которая будет контролировать все источники создания общественного богатства, а также почти все источники формирования общественного мнения.

«Вектор социального развития задан. План Фейсбука запустить “метавселенную” станет еще одним способом приковать людей, особенно молодежь, к компьютерам и добиться их десоциализации. <…> Скоро будет впору ставить памятник не горилле, а натуральному человеку, еще не успевшему погрузиться в Интернет и виртуальный мир», — подытожил член Совфеда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на улице Уолл-стрит в Нью-Йорке установили двухметровую бронзовую статую гориллы Харамбе, которую убили работники зоопарка пять лет назад.  Организаторы акции отметили, что животное символизирует людей, живущих в капиталистической системе, «делающей богатые элиты богаче, тогда как простой человек остается за бортом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!