test

Политика

Пушков высмеял требование НАТО о выводе российских войск «из трех стран»

27 января 2022, 14:37
27 января 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который потребовал от России «незамедлительной деэскалации ситуации в Черноморском регионе» и «вывода войск из Грузии, Украины и Молдавии».

«Во-первых, Абхазия и Южная Осетия — это уже не Грузия, проживающие там народы захотели отделиться, как в свое время косовары, Сербию тогда НАТО не спрашивала», — отметил российский сенатор в Telegram-канале.

Миротворцы РФ в Приднестровье защищают соотечественников и не допускают военного конфликта, уточнил он. По словам спикера, власти Молдавии не могут сделать этого сами. «А на Украине и вовсе нет российских войск», — подчеркнул спикер.

Он рекомендовал главе Североатлантического альянса начать с себя. Речь идет о выводе американских и турецких войск из Сирии, а также Косово. «Пока трудно воспринимать его заявления всерьез: вопиющий двойной стандарт лишает их всякого смысла», — заключил Пушков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что американский журналист Такер Карлсон объяснил, кто является заказчиком антироссийской пропаганды со стороны США. Он обратил внимание на публикации двух СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!