test

Политика

Пушков высмеял реакцию Польши на штраф от Евросоюза

28 октября 2021, 03:48
28 октября 2021, 03:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков высмеял реакцию Варшавы на решение Суда Европейского союза, который обязал Польшу выплачивать ЕС один миллион евро штрафа каждый день, пока та не начнет реформировать свою судебную систему. Об этом он высказался в собственном микроблоге Twitter.

Согласно его словам, негодование польского государства по поводу решения Евросуда является «несколько наигранным». «ЕС — это союз с жесткими правилами: за выгоды в экономике страны платят суверенитетом. В Варшаве не знали, куда вступали?» — подчеркнул политик.

По мнению Пушкова, ЕС доказывает Варшаве, что не получится «быть немножко беременной». «Польше предстоит доказать обратное», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что отныне Польша должна будет выплачивать один миллион евро в сутки в пользу Еврокомиссии в качестве штрафа за своё несогласие с политикой Евросоюза и отказом разделять европейские ценности.

Суд Европейского союза в Люксембурге вынес данное решение за невыполнение Варшавой ранее принятого судебного определения о прекращении деятельности дисциплинарной палаты для местных судей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!