test

Политика

Пушков высказался о запугиваниях со стороны Украины

6 декабря 2021, 02:21
6 декабря 2021, 02:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда Алексей Пушков высказался по поводу заявлений украинского министра обороны Алексея Резникова о «миллионах» беженцев в ситуации «вторжения» Российской Федерации. Данную тему он прокомментировал в своём Telegram-канале

«В натовских столицах пугают, но не намерены воевать за Украину. Генсек Альянса (Йенс — ред.) Столтенберг это ясно дал понять», — отметил российский сенатор.

Об этом Резников заявил в материале для американских СМИ. По его словам, в случае полномасштабного конфликта в государства Европы прибудут «три-пять миллионов беженцев», что окажется «крупной проблемой» для Европейского союза.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, председатель ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности, дипломат из Германии Вольфганг Ишингер заявил, что Украина в вопросе отношений с Североатлантическим альянсом руководствуется моделью Финляндии.

«Мы могли бы рекомендовать Украине в долгосрочной перспективе начать брать пример с финнов. Финляндия является членом ЕС, но не НАТО», — говорится в сообщении Ишингера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!