test

Политика

Пушков высказался о борьбе за власть на Украине

25 января 2022, 01:56
25 января 2022, 01:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совфеда Алексей Пушков отреагировал на заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, который призвал СМИ уменьшить накал вокруг ситуации с безопасностью.

«Обращает на себя внимание, как американские, а вслед за ними и украинские СМИ нагнетают панику, несомненно, при поддержке сверху, а с другого „верха“ — из СНБО — ее пытается гасить. В Киеве внутри власти явно действуют разные „партии“, борющиеся за влияние и решающую роль в определении хода событий», — подчеркнул сенатор в своём Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что руководство Украины интенсивно работает над созданием союза с Варшавой и Лондоном. Об этом рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Интервью».

Выступая на канале ICTV, глава дипломатии указанной страны высказался так: «В украинской внешней политике давно присутствует идея черноморско-балтийской оси и, безусловно, такой союз Великобритании, Польши и Украины мог бы эту ось существенно укрепить и расширить. Мы активно над этим работаем. Британия серьезно в этот процесс включилась. Скоро, я думаю, будут очень неплохие новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!