test

Политика

Пушков выразил сомнения в том, что Украина сможет отомстить Белоруссии за ее позицию по Крыму

11 ноября 2021, 00:43
11 ноября 2021, 00:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский государственный деятель Алексей Пушков сообщил, что не видит, каким образом Украина сможет «наказать» Белоруссию за её позицию по Крымскому вопросу. Об этом пишет издание «Известия».

«Что же такого «непоправимого» может сделать Белоруссии Украина? Отказаться от белорусской электроэнергии себе в ущерб? В этом украинские власти большие мастаки», — недоумевает Пушков.

Также он обратил внимание, что до сих пор со стороны Украины не было никакой реакции на белорусские заявления по Крыму. «Ведь глава МИД Белоруссии сказал ясно: ее позиция по Крыму такая же, как и была. А именно, «в реальности» Минск и прежде считал Крым частью России. В Киеве что — были не в курсе?» — высказался сенатор в своем Telegram.

В недавнем времени глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что признает Крым частью Российской Федерации. В ответ на это министерство иностранных дел Украины пригрозило Белоруссии «непоправимыми последствиями в отношениях между странами».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Илья Гращенков допустил тандем Путина и Лукашенко во главе Союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!