test

Политика

Пушков уличил Запад в самообмане

3 июля 2022, 01:25
3 июля 2022, 01:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства Запада так и не смогли прийти к остановке ввоза товаров энергетической сферы, добываемых и производимых в Российской Федерации, хотя многократно утверждали, будто бы отказались от них и даже накладывали санкционные ограничения. С таким заявлением выступил сенатор Алексей Пушков, реагируя на появившуюся информацию, сообщающую о совершаемых Францией покупках российского сжиженного природного газа (СПГ). Пост, гласящий об этом, он опубликовал в своём личном официальном Telegram-канале.

«Все новые страны ЕС заявляют, что им не нужны нефть и газ из России. И сразу выясняется, что они закупают наш газ: либо, как Польша у Германии по реверсу, либо, как Финляндия и Франция, в виде СПГ», — сказал по поводу сложившейся ситуации политик.

Помимо этого, в прочих моментах, исходя из его слов, «как в энергетическом плутовском водевиле», часть государств Запада вынужденна идти на покупку производимой в Российской Федерации нефти у Индии с целью избежать собственные санкционные ограничения.

«Непонятно лишь, кого они хотят обмануть. Все это — секрет Полишинеля», — подвёл итог Пушков.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, глава министерства экономики Федеративной Республики Германия Роберт Хабек в рамках сделанного им в конце апреля заявления сильно занизил сведения, касающиеся размеров импорта энергоносителей из Российской Федерации. Об этом пишет издание Welt am Sonntag, ссылаясь на комментарий ведомства относительно запроса, сделанного заместителем председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Йенсом Шпаном.

Исходя из материалов, публикуемых изданием, Хабек «обещал слишком много»: Как гласят данные министерства экономики, высланные в качестве ответа на запрос представителя ХДС, в мае процент покупаемой ФРГ у России нефти составил 27,8%.

И помимо этого, отвечающий за борьбу с финансированием терроризма замглавы министерства финансов США Брайан Нельсон рассказал о сроках достижения прогресса по потолку цен на российскую нефть. Нельсон отметил, что Вашингтон надеется прийти к соглашению в переговорах в начале июля. Это должно произойти после визита главы ведомства Джанет Йеллен в Азию.

Общественная служба новостей сообщала, что мировые цены на нефть могут вырасти до 380 долларов за баррель, если Россия сократит ее добычу в ответ на западные санкции. Отмечается, что на такой шаг Москва может пойти в случае ограничения цен на российскую нефть со стороны США и Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!