test

Политика

Пушков: «Украина – безнадежная окраина Европы»

16 мая 2021, 07:23
16 мая 2021, 07:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков высказался о словах украинского лидера Владимира Зеленского в Telegram. Он напомнил, какое географическое положение имеет Украина сейчас.

Зеленский опубликовал запись в Twitter, где говорится, что Украина — центр и сердце Европе. Речь шла о географическом положении, духе и ценностям страны.

«У Зеленского, как всегда, каша. Как можно быть в центре Европы и защищать ее восточную границу? И с чего Украина так отчаянно рвется в Европу, если она уже ее часть?», — написал Пушков. В своем высказывании сенатор предположил, что Украина «безнадежная окраина Европы».

Он также отметил высокую коррупцию и склонность к финансовому патриотизму государства.

Пушков не понравилась и формулировка «Украина — сердце Европы». Такое высказывание, по мнению государственного деятеля, «пустозвонство».

«Если Украина — центр континента, то Австрия или Германия тогда что — его периферия?», — подловил Пушков Зеленского. Он отметил, что Украина не прошла исторический путь Европы, поэтому со своим высказыванием украинский президент «перебрал».

Ранее партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» потребовала Владимира Зеленского покинуть госрезиденцию и жить в маленькой комнатушке. Об этом сообщается в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!