Политика

Пушков указал на усталость Запада от Украины

7 июня 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Алексей Пушков заявил, что Запад рассматривает Украину лишь как малозначительный инструмент для помощи в достижении необходимых целей.

«Да, Байден постоянно заверяет, что не оставит Украину один на один с Россией, но этим и ограничивается. В этом смысле показателен недавний визит Блинкена в Киев, где он потерся локтями с Зеленским и что-то такое невнятное пообещал. Но не более того», — говорится в сообщении российского политика, опубликованном в его Telegram-канале.

Пушков также обратил внимание на поведение европейских стран, которые уже устали от постоянных просьб и запросов Украины.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Алексей Пушков высмеял обиженного на США Зеленского.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Пулково перестали принимать багаж, упакованный в пищевую пленку

В аэропорту Пулково перестали принимать багаж, упакованный самостоятельно в пищевую плёнку, сообщили в пресс-службе управляющей компании. «Упакованные чемоданы принимаются только в плёнке, соответствующей требованиям аэропорта», — говорится в сообщении. Пассажиры могут обратиться на официальные стойки для упаковки…

% дней назад

Худалов: Инфляция в США может привести к рекордным ценам на золото

Продолжение разгона инфляции в Соединенных Штатах может привести цены на золото к максимальному историческому значению до конца текущего года. Об этом во время общения с РИА Новости заявил главный стратег инвестиционной…

% дней назад

FT: в 2023 году западные банки заплатили более 800 млн евро налогов в России

Западные банки, которые продолжили работу в России после начала спецоперации, заплатили государству более 800 млн евро налогов, что в четыре раза больше, чем до февраля 2022 года, сообщает Financial Times. По информации издания, совокупная прибыль…

% дней назад

Троицкий заявил, что «Коррозия металла» приостанавливает свою деятельность

Лидер музыкального коллектива «Коррозия металла» Сергей Троицкий по прозвищу «Паук» сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность. Об этом передает издание «Известия». Напомним, в ночь на 28 апреля в одном из клубов Нижнего Новгорода задержали троих участников группы,…

% дней назад

FT: консерваторы могут сместить Сунака с поста премьер-министра

Британские консерваторы могут объявить вотум недоверия действующему премьер-министру страны Риши Сунаку сразу после майских выборов на местах. Об этом сообщает FT, отмечая, что для этого однопартийцам необходимо набрать 52 в…

% дней назад

Минобороны КНДР: США потерпят поражение на Украине

США потерпят поражение на Украине, это лишь вопрос времени. С таким заявлением выступил глава департамента военных внешних дел Минобороны Китайской Народно-Демократической Республики. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи. Как утверждает военный,…

% дней назад