test

Политика

Пушков сравнил Европу с погибшей Римской империей

15 августа 2022, 23:21
15 августа 2022, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что в настоящий момент в Европе происходит крупнейший кризис правящего класса, принимающего череду неправильных решений. Похожее, на его взгляд, случилось и в Римской империи, незадолго до ее заката.

Он написал в своем Telegram следующее: «Азбучный пример — Римская империя, погибшая не столько из-за напора гуннов и варваров, сколько из-за разложения и серии ошибочных решений верхов. В Европе мы видим прежде всего идеологическую деградацию, когда новые верхи находят убежище от меняющегося состояния мира не в приспособлении к нему, а в слепом следовании своим „ценностям“. У либеральной Европы есть все шансы стать жертвой собственной идеологической радикализации».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, член Совета Федерации Алексей Пушков высказался по поводу сообщений об «ударе в спину» Украине от Запада приближающейся зимой из-за увеличившейся стоимости электроэнергии и продуктов питания. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram.

Сенатор заявил, что «общественное возмущение в связи с конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой». При этом Пушков подчеркнул, что приводящая западные государства к убыткам и потерям «пресловутая стойкость» представляет выгоду только для производителей оружия, а также политиков вроде министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!